Эксперт по кормлению и фертильности Клаудия Брассеско

Научитесь правильно питаться и придерживайтесь правильных привычек питания в рамках ухода за пациентами. Сегодня мы беседуем с Клаудией Брассеско, которая присоединяется к команде CIRH в качестве диетолога в центре.

«Моя работа как профессионала заключается в том, чтобы адаптировать пищу и привычки каждого человека к более питательной и здоровой версии», — объясняет он.

В области фертильности Brassesco помогает и сопровождает женщин, мужчин и пары, которые хотят родить ребенка естественным путем или при помощи вспомогательных репродуктивных процедур для улучшения своих привычек питания. «Плодородие и питание идут рука об руку, и пища может помочь этим людям улучшить свою фертильность», — объясняет Клаудия. Благодаря его чуткому характеру, необходимому для работы в этой среде, поскольку требуются не только знания и опыт, но также близость и активное слушание для пациента.

«Во многих недавних исследованиях было замечено и подтверждено, что женщины, которые приходят в центры вспомогательной репродукции с такими патологиями или признаками, как синдром поликистозных яичников (PCOS), эндометриоз, аменорея, нерегулярные менструальные циклы или женщины с низким резервом яичников «они могут увеличить шансы забеременеть на 60% при проведении лечения, если они имеют правильный вес и придерживаются правильных привычек питания», — говорит диетолог.

Ваша работа как профессионала заключается в том, чтобы адаптировать пищу и привычки питания каждого человека к более питательной и здоровой версии, не отказываясь от удовольствия от еды. Он хочет, чтобы пациенты наслаждались переменами. Речь идет о приверженности новым привычкам, и это требует времени и обучения. По этой причине он хочет, чтобы люди участвовали в собственном здоровье, предоставляя им необходимые инструменты, чтобы они в конечном итоге стали экспертами в своем собственном питании. Все это сопровождает их на протяжении всего процесса перемен, как в профессиональном, так и в эмоциональном плане.

«Учитесь есть, объединяйте и объединяйте различные группы продуктов питания и, прежде всего, осознавайте, что мы едим и как мы едим».

Brassesco объясняет, что все больше и больше болезней связаны с вредными привычками питания и едой. Глобализация, пищевая промышленность и широкое предложение ультрапроцессированных пищевых продуктов в дополнение к отсутствию информации у потребителей привели к увеличению его распространенности сегодня. «Моя работа в качестве диетолога состоит в том, чтобы просвещать и информировать население о том, как вести здоровый образ жизни и правильно питаться, обучая», — добавляет он.

«Я считаю, что когда пациент приходит на консультацию, он полностью доверяет диетологу, который собирается его лечить. Поэтому, помимо предоставления рекомендаций по питанию, пациент ожидает сочувствия и понимания обстоятельств, которые его окружают, поэтому мы должны постоянно адаптироваться. Это помогает понять многие из пищевых привычек, которые они выполняют, и позволяет определить наиболее подходящую стратегию питания для этого человека », — объясняет Брассеско.

Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете связаться с нами, вся команда CIRH будет рада вам помочь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *